Как выбрать мойку для кухни

Кухонное помещение – это место, где комфорт и удобство играет важную роль. Тут каждая деталь и каждый элемент мебели имеет свое предназначение, все должно быть расположено лучшим образом и обладать максимальным функционалом для практичного использования. Одним из таких элементов является кухонная мойка: с ней связанно выполнение большинства характерных для кухни задач, нужно тщательно подойти к ее выбору.

Как выбрать мойку

Если вы интересуетесь как выбрать мойку для кухни, то в первую очередь обратили внимание, что они отличаются по форме и размерам. Самые большие изделия обладают двумя (реже тремя) чашами. Такое исполнение удобно в использовании, занимает много места на кухне. Если площадь помещения небольшая, лучше отдать предпочтение одночашевой мойке или угловой – хорошее решение проблемы небольшого пространства: она довольно компактна и удобна в использовании, поскольку с обеих сторон, близко может расположиться столешница.

Стоит обратить внимание также на глубину рабочего элемента: оптимальным считается 15-18 см. Смеситель желательно выбирать высокий, чтобы было удобно мыть не только тарелки, но и большие кастрюли и сковороды. Форма чаши мойки круглая, квадратная или прямоугольная: какая наиболее удобна – выбор индивидуальный. Очень важно, чтобы изделие обладало высокой устойчивостью к случайным ударам, а также использованию различных химических средств.

Выбор кухонной мойки, материал изготовления, способы установки

Выбор кухонной мойки несомненно подводит к вопросу о материале их изготовления. Самый распространенный вариант – это изделия из нержавеющей стали. Менее распространенные керамические и каменные мойки. Они более дорогие, однако имеют намного привлекательнее внешний вид. Изделия из нержавеющей стали более ударостойкие, имеют доступную стоимость и подходят практически под каждый интерьер.

Как выбрать мойку для кухни – не единственный вопрос, с которым вы столкнетесь. Важное значение имеет способ ее установки. Врезные мойки монтируются в установленную на кухне столешницу. Для этого необходимо заранее проделать отверстие точных размеров. Накладное изделие устанавливается сверху мебели и какой-то мерой заменяет собой столешницу. Такое решение используется, если кухонная мебель состоит из отдельных элементов. Еще один вариант – интегрированные мойки, которые монтируются вровень со столешницей, обеспечивая идеальную состыковку. Сделать выбор кухонной мойки не сложно, если заранее разобраться с их особенностями. Также стоит четко определить личные предпочтения, чтобы приобрести максимально удобное изделие.

Мы сможем произвести установку любых видов моек в Минске и Минском районе, обращайтесь в нашу компанию, качество и надежность выполненных работ будут вам гарантированы.